Бесплатные обучения монтажников в Академии Rehau

Обучение для монтажников.jpg

В Академии Rehau проводятся бесплатные обучения для монтажников «ВИС-МОНТАЖ». В ходе семинара проводится обучение монтажу и конструированию систем отопления, водоснабжения, водоотведения на основе трубопроводных систем REHAU. В ходе семинара также будут продемонстрированы испытания трубопроводов и соединений REHAU. По итогам обучения будет выдан сертификат «Монтажника REHAU» с последующей регистрацией на платформе rehau.pro.

Даты обучений 2018 год: 25-26 января, 8-9 февраля, 15-16 февраля, 1-2 марта, 15-16 марта, 29-30 марта.

Анкету участника можно скачать по этой ссылке.

Заявки на обучение отправлять по адресу personal@elsodom.ru.


ПРОГРАММА СЕМИНАРА "МОНТАЖ ВНУТРЕННИХ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ" (ВИС – Монтаж)

1-й день

Введение. Фирма РЕХАУ. Обзор производственной программы.

Сшитый полиэтилен
. Физико-химические основы. Производство. Свойства. Особенности применения в системах отопления и водоснабжения.

Техника соединения
. Преимущества техники соединения фирмы REHAU.

Система водопроводной разводки
. Сортамент труб и фасонных частей. Соответствие нормативным требованиям. Система гарантии качества. Долговечность. Прокладка и крепление трубопроводов. Тепло- и звукоизоляция. Компенсация температурных удлинений. Особенности проведения гидравлических испытаний. Противопожарные манжеты.

Монтаж систем водоотведения из трубопроводов RAUPIANO. Распространение шума в здании от трубопроводов водоотведения. Распространение шума по воздуху от стенок трубы. Распространение шума по строительным конструкциям через систему крепления. Материал трубопроводов RAUPIANO plus. Снижение шума в материале трубы. Шумопоглощающие хомуты. Снижение шума в шумопоглощающих хомутах. Техника соединения и сортамент трубопроводов RAUPIANO plus. Особенности конструирования и монтажа шумопоглощающей канализационной системы RAUPIANO plus.

Системы радиаторной разводки. Системы радиаторной разводки на основе трубопроводов фирмы РЕХАУ. Сортамент труб, фасонных частей, комплектующих. Защита от диффузии кислорода. Соответствие нормативным требованиям. Гарантия качества, долговечность. Способы присоединения трубопроводов фирмы РЕХАУ к отопительным приборам и арматуре. Переход на трубопроводы из других материалов. Особенности конструирования систем отопления на основе трубопроводов фирмы РЕХАУ, включая системы плинтусной разводки. Температурные удлинения и их компенсация. Особенности проведения гидравлических испытаний. Противопожарные манжеты.

Системы напольного отопления. Теплотехнические основы. Распределение температур по высоте помещения. Тепловой комфорт при устройстве систем напольного отопления. Конструкции греющих панелей при использовании трубопроводов фирмы РЕХАУ в системах напольного отопления. Гидро- и теплоизоляция. Отстенная изоляция. Устройство компенсационных швов. Сухой и мокрый способы монтажа. Способы укладки труб в трубные регистры. Формирование зон временного и постоянного пребывания людей. Распределительные коллекторы. Ручное и автоматическое регулирование теплоотдачи в системах напольного отопления. Гидравлическая балансировка в системах напольного отопления. Особенности проведения гидравлического испытания и пуска систем напольного отопления.

2-й день

Практические занятия. Монтаж фрагмента радиаторной разводки со всеми вариантами присоединения трубопроводов REHAU к отопительным приборам и монтажным шаблонам. Монтаж 4-х фрагментов систем напольного отопления: монтаж отопительного контура на арматурной сетке с присоединением к распределительному коллектору; монтаж отопительного контура на матах с фиксаторами с присоединением к распределительному коллектору; монтаж отопительного контура с помощью гарпун-скоб с присоединением к распределительному коллектору; монтаж отопительного контура на фиксирующих шинах с присоединением к распределительному коллектору; Монтаж фрагмента водопроводной разводки из трубопроводов REHAU.

Контрольные задания. Ответы на вопросы теста

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21